Отделочные работы любой сложности
Натяжные потолки

Потолки отличаются своей практичностью, устойчивостью к влаге и декоративностью – кроме того, натяжные потолки прекрасно вписываются в любой дизайн жилых или промышленных помещений.

Конструктивные разновидности натяжных потолков

Все конструкции крепятся к стенам одинаково – с помощью специального профиля, который монтируют по периметру комнаты, и в который вставлено полотно потолка.

Разновидностей потолков есть несколько:

  • Простой одноуровневый потолок.

Расходы на такой потолок не самые большие. Конструкция устойчивая и долговечная, устойчива к температурным перепадам, достаточна легка в уходе. Заказать натяжные потолки стоит хотя бы ради широчайшего спектра вариантов дизайна: вы можете подобрать фактуры, цветовые решения и даже скомбинировать материалы различных типов, что позволит зонировать одно пространство.

  • Сложный многоуровневый потолок

Подобные потолки характеризуются наличием нескольких уровней, которые образуются двумя способами: с использованием гипсокартонных конструкций или специальных профилей.

Основные виды фактур натяжных потолков:

  • Матовый;

Один из самых доступных и популярных вариантов. Внешне такой потолок прекрасно сочетается с прямыми плоскостями и классическим дизайном. Матовый потолок с шероховатой поверхностью создает уют и не напрягает ваше зрение.

  • Глянцевый;

Этот тип натяжных потолков визуально увеличивает внутреннее пространство комнаты – так что прекрасно подойдет для небольших помещений. Кроме того, его можно использовать при зонировании комнаты – особенно при отделке указанной фактурой слабо освещенных углов.

  • Сатиновый;

У сатинового потолка присутствует мягкий отражающий эффект, в отличие от, например, матового. В комнате с подобным отражающим эффектом очень уютно, поэтому монтаж натяжных потолков из сатина часто проводят в спальнях. Еще одним его плюсом является то, что за ним очень просто ухаживать. Является дышащим. Пропускаем через себя потоки воздуха в одностороннем порядке.

1017
кв. м ремонтируем в год
7
лет на рынке ремонта
12
месяцев гарантия*
© 2024 | ИП Прокофьев Алексей Васильевич | ИНН 532113381709 | Политика конфиденциальности